13/4/2022

COMPASS 40 UN.O.: Автоматическое каландрирование стержней без вмешательства оператора!

Сегодня крупные работы в строительном секторе, чтобы гарантировать важную структурную безопасность и надежность, требуют точности и высокого качества. 

Обязательно используйте идеально каландрированные прутки для строительства фундаментов ветряных турбин или укрепления туннелей и галерей в соответствии с отраслевыми требованиями! 





Для достижения этой цели при каландрировании важно обеспечить:

Постоянное и всегда одинаковое каландрирование: Одной из самых больших трудностей является каландрирование всегда с одинаковым радиусом изгиба или с переменными радиусами через каждые 5/6 прутков (ветровые основания). Эта проблема связана с геометрией проволоки: прутки не идеально круглые, а овальные и имеют разную геометрию на протяжении своей поверхности.
Это различие является основой для каландрирования с различными радиусами изгиба: для постоянного каландрирования необходимо вводить стержни в машину, ориентированными всегда одинаково - операция, которая в настоящее время выполняется оператором вручную. 




1. Каландрирование введением прутков в машину ориентированными одинаково.
2. Каландрирование введением прутков в машину под разными углами.


Постоянный контроль продукта: Чтобы оценить, соответствует ли готовый продукт заданному дизайну, на полу выполняется разметка желаемой кривизной. После каландрирования пруток проверяется путем наложения на выполненную на полу разметку; обычно это выполняется вручную оператором и связано, особенно в случаях различного каландрирования, с большой потерей времени.

Безопасность оператора: продукт, который соответствует настройкам, требует ручного вмешательства оператора, который вставляет и манипулирует прутком в каландровой машине, работая в «опасной» близости к тянущим колесам машины, что создает риск возможного несчастного случая.




Поэтому важно иметь решение, позволяющее точно, эффективно и безопасно производить высококачественные каландрированные прутки!

Schnell предлагает COMPASS 40 - автоматическую систему, которая позволяет автоматически выбирать, ориентировать, каландрировать и выгружать прутки без вмешательства оператора.

COMPASS 40 UN.O. обеспечивает:
- автоматическую обработку и, следовательно, повышенную производительность и безопасность оператора;
- высокое качество конечного продукта, обусловленное введению одинаково ориентированных прутков, и, следовательно, высокую точность благодаря автоматическому контролю радиуса изгиба в режиме реального времени;
- Постоянное и всегда одинаковое каландрирование

Значительным отличием и инновацией по сравнению с обычными системами каландрирования прутков является применение запатентованного устройства ориентации прутка, которое позволяет автоматически ориентировать пруток перед его вставкой в машину, что гарантирует постоянное и одинаковое каландрирование.

Операции выбора и ориентации прутков происходят на рабочей линии, линии каландрирования, таким образом прутки могут загружаться и ориентироваться одновременно с каландрированием, что гарантирует высокие объемы производства.



Благодаря технологии «Senso» (патент Schnell), Compass определяет радиус изгиба сразу же после каландрирования прутка, что обеспечивает непрерывный контроль качества выходящих из каландровальной машины прутков.

Compass 40 UN.O. также позволяет автоматически каландрировать несколько прутков одновременно и выполнять каландрирование с различными радиусами и окружностями изгиба.

Чтобы узнать больше о решениях Schnell для вашего центра обработки проволоки, заполните форму ниже. Команда экспертов Schnell свяжется с вами, чтобы совместно изучить производственные решения, которые наилучшим образом соответствуют вашим потребностям.