2/7/2018 Sarnano, Italia

Вместе со Шнелл снова откроет свои двери школа в Сарнано

«Пример добродетельного взаимодействия между просвещенным предпринимательством, институтами и солидарным обществом» - президент Серджио Матарелла


Шнелл продолжает свою приверженность социальным вопросам и, в частности, поддерживает возрождение мест и народов региона Марке, пострадавших от землетрясения 2016 года.

После проекта Аматриче, по реконструкции школ и осуществлению поддержки муниципалитетов Озимо и Виссо, в этом году Шнелл участвовала в проекте реконструкции школы «Дж. Леопарди» из Сарнано, школьный комплекс небольшой деревни Марке, стертой с лица земли после землетрясения и отстроеной заново благодаря «Фонду Андреа Бочелли» и «Только храбрым» Ренцо Россо.

Таким образом, ребята из Сарнано вернутся в свою школу: сейсмоустойчивую, экологичную, технологически развитую структуру с большим центральным садом и многими услугами - от спортзала до музыкальных и мультимедийных лабораторий; выполненный всего за 150 дней, этот проект зарядил нас уверенностью и энтузиазмом в работе над следующими подобными проектами.

Это не первый подобного рода вызов, который бросает себе Шнелл, вовлекая остальных. Эта, как и другие подобные инициативы, былa проведена в сотрудничестве с поставщиками и сотрудниками компании, которые разделяют сильное чувство солидарности Шнелл.


Фактически, во время Рождественских Праздников за последние два года Шнелл согласился со своими поставщиками заменить классические подарки жестами благотворительности. Эти пожертвования от поставщиков были дополнены благотворительными сборами, сделанными сотрудниками Шнелл, и взносами от той же компании; учитывая отличные результаты, мы обязательно повторим этот опыт впоследствии.

Мы гордимся тем, чего мы достигли, и хотим поблагодарить всех, кто участвовал, и сделал возможным завершение этого проекта: вместе мы играем большую роль!