4/12/2023

Schnell и программа UN.O.: автоматизированная фабрика становится реальностью!

С помощью программы UN.O. (Unmanned Operation Programme) компания Schnell произвела революцию в железообрабатывающей промышленности и вышла в мир "автоматизированных заводов", представив на мировой рынок современные станки, программное обеспечение и технические решения для режущих и гибочных установок будущего: полностью автоматизированных арматурных цехов.

Весь производственный процесс теперь определяется не операторами, которые будут выполнять не роль станочника, а функции логистов, загружая сырье, разгружая готовую продукцию, занимаясь внутренним перемещением и загрузкой грузовиков: таким образом, они будут заниматься контролем за производственным процессом.

Оптимизация процесса, обработка и ввод данных происходят автоматически, а весь этап производства идеально контролируется нашим программным обеспечением Optiflow в максимально безопасном режиме.







Станки и программное обеспечение UN.O. обеспечивают ряд преимуществ:
- Повышение эффективности: благодаря полной автоматизации производственные процессы становятся быстрее и эффективнее.
- Более высокая производительность: автоматизированные станки могут работать непрерывно, что повышает общую производительность предприятия.
- Повышенная гибкость: технические решения Schnell могут быть адаптированы к различным производственным требованиям.
- Повышенная безопасность: благодаря снижению необходимости прямого вмешательства человека снижаются риски для безопасности сотрудников.
- Лучшая оптимизация: программное обеспечение 'OPTIFLOW' позволяет оптимизировать рабочий процесс и использование ресурсов.
- Полный контроль над заводом: благодаря автоматизации и программному обеспечению для управления вы получаете полный контроль над производством и процессами.

Новое поколение станков UNMANNED от Schnell включает в себя:

ROBOMASTER 60 UN.O.: автоматический робот для гибки стержней, сгибает любые типы профилированных стержней без вмешательства оператора.
- Наличие роботизированной системы позволяет вести непрерывное производство с последующим увеличением производительности;
- сокращаются потери времени как на замену тяжелых гибочных оправок, которая осуществляется непосредственно роботизированной системой перемещения прутка, так и на возможные простои станка; 
- отсутствие операторов исключает риск несчастных случаев.

COMPASS 40 UN.O.: автоматическая система для каландрированных стержней, которая позволяет автоматически выбирать, ориентировать, каландрировать и выгружать стержни без вмешательства оператора. 
Используемая в основном при строительстве фундаментов для ветряных турбин или туннелей, система Compass 40 гарантирует:
- высокое качество конечного продукта благодаря вводу стержней, всегда ориентированных одинаково;
- автоматическому контролю радиуса изгиба;
- автоматический производственный процесс;
- единый оператор/контроллер процесса;
- повышенной безопасности оператора.





"SENSO TECHNOLOGY": запатентованная система правки, которая переносит интеллект опытного оператора в машину; Senso обнаруживает изгиб железа и взаимодействует с программным обеспечением машины, автономно изменяя настройку правильных узлов. Применяемая на станке COMPASS 40, она позволяет мгновенно определять радиус изгиба после того, как стержень был согнут, обеспечивая непрерывный контроль качества стержней, выходящих из радиусного трубогиба.

Линии резки с "GROUND BUFFER": Современный завод требует высокой степени автоматизации производства и движения материалов; решением Schnell является Ground Buffer, большой склад для отрезанных и хранящихся прутков сразу после линии резки, который разделяет фазы резки и гибки, обеспечивая реальную оптимизацию обрабатываемого материала. Ground Buffer гарантирует высокий уровень эффективности, максимальную гибкость и постоянный контроль производства благодаря программному обеспечению OPTIFLOW.

ROBOT APPS: Автоматический робот, способный забирать материал непосредственно с зажимной станка прямые стержни или стремена различных форм и размеров и укладывать их в различных зонах вокруг радиуса своего действия. 
Его использование гарантирует постоянную производительность в течение всего рабочего цикла и, следовательно, значительное увеличение производительности на 20-30 % по сравнению с ручным использованием машины для изготовления стремен.
APPS также гарантирует повышение безопасности и снижение рисков благодаря невмешательству оператора в работу зажимной машины.

SBL: автоматический загрузчик прутков, благодаря инновационной системе загрузки, подбирает, подсчитывает и транспортирует прутки, подаваемые на линии резки, полностью автоматически, без участия оператора. Это гарантирует значительную экономию трудозатрат и повышенный уровень безопасности на рабочем месте.




Желаете превратить свой центр обработки железа в полностью автоматизированный завод?

Заполните форму ниже, чтобы узнать больше, и мы свяжемся с вами как можно скорее, чтобы вместе разработать производственное решение, наиболее подходящее для ваших нужд.