18/6/2021

Schnell e Presider: вызов успешно выигран!

Presider Spa - ведущая компания в области резки и формовки арматуры для железобетона на европейской территории; компания группы Feralpi, она в основном занимается удовлетворением запросов крупных строительных компаний, которые строят крупные инфраструктуры в этой стране.

Необходимость обновления завода в Боргаро Торинезе, оптимизация логистики и производственных процессов формовочного центра побудили Presider привлечь Schnell к решению этой новой задачи.
Команда Schnell с энтузиазмом приняла вызов, и немедленно приступила к работе, чтобы изучить и разработать эффективный и действенный план действий!

«Цель состояла в том, чтобы изучить новую планировку завода, повысить его эффективность производства, но без нарушения рабочих процессов», - говорит Симоне Руполи, генеральный директор Schnell Spa. «Было важно найти правильный баланс между стремлением к новому и производственной реальностью центра обработки арматуры


Вместе с техническими специалистами Presider эксперты Schnell определили цели, которые должны быть достигнуты, проанализировали производственные потребности, а затем предприняли реструктуризацию завода.




«К амбициозному проекту добавилась сложность осуществления новых инвестиций без остановки производства!» - подчеркивает Фабио Бальдони, технический директор Schnell Spa.

Более подробно, на заводе Боргаро Торинезе решение Schnell действовало на 360 °:
- реорганизация склада сырья;
- переработка планировки линий резки;
- включение важной зоны хранения материалов;
- обновление группы гибочных станков после линий резки.

«Внедрение нового оборудования и новой компоновки в Presider позволило нам значительно оптимизировать логистические потоки сырья и производства». - говорит  Пьеро Ванзино, руководитель производственного проекта Presider - «Установленные в 2020 году линии резки позволяют производственным рабочим более безопасную, точную и «комфортную» работу».





На заводе было изучено практическое решение по переработке остатков, основанное на системе резки Shear Line 150, специально модифицированной в механике и поддерживаемой программным обеспечением Graphico, разработанным для полной интеграции этой линии резки внутри потока производственных данных.

«Рядом с основным заводом, занимающимся обработкой больших заказов, - объясняет Марко Чезари, менеджер по механическому проектированию Schnell Spa, - была размещена зона для производства элементов для жилых домов, оснащенная скобо-гибочными  и формовочными станками с подачей арматуры из  прутка и бухты».

В частности, автоматический станок для гибки и формирования хомутов Bar Wiser 28 также выполняет функцию очистки листов резки, освобождая их от этикеток в небольших количествах.

Завод Borgaro Torinese управляется и организуется с помощью Graphico, технического программного обеспечения Schnell Software, которое позволяет управлять производством центра обработки арматуры на его этапах: дифференциация прутков, оптимизация производства, присвоение этикеток станкам, отслеживание заказов, отгрузка. Помимо контроля всех производственных данных, Graphico связан с системой управления SAP группы Feralpi и включает в себя все типичные параметры индустрии 4.0.

«Все станки подключены к программному обеспечению Graphico для отслеживания, управления складом и интеграции утилизации отходов, - объясняет Франсиско Толоса, менеджер отдела программного обеспечения Schnell Spa, - что позволяет оптимизировать производственный процесс, что приводит к снижению затрат и повышение эффективности цеха по обработке арматуры ».





Ренновация  производственного предприятия Presider и новое логистическое и производственное решение, внедренное Schnell, вызвали большое удовлетворение, как подчеркнул Элиа Зуин, технический менеджер Presider:
«Программное обеспечение Graphico вывело Presider на очень высокий уровень оцифровки; внедрение Graphico было большим вызовом, который оказался большим успехом, и мы очень довольны этим. Программное обеспечение установлено на всех заводах Presider и позволяет нам контролировать как на уровне производства, так и на уровне управления все действия, а также контролировать станки и их производительность ".

Шнелл успешно победил в важном испытании, что подтвердил Симоне Руполи:

«Опыт, накопленный в Presider, еще раз показывает, что лучшего оборудования недостаточно для достижения высоких результатов, но требуется глубокое знание производственного процесса клиента.

Отличный результат достигается только при сочетании станков, логистических решений, программного обеспечения и тщательного анализа потребностей клиентов.
Вам нужна многопрофильная команда экспертов, которая сможет прислушаться к потребностям клиентов и превратить их в эффективные и реалистичные проекты.
Я считаю, что Шнелл - «естественный выбор» для достижения этих целей ».